Желаем вам здоровья, пока мы не найдем наших детей. Айкуи Хачатрян – Размику Абрамяну
В суде общей юрисдикции города Еревана, во время перерыва судебного заседания по делу Размика Абрамяна и Арсена Давтяна произошла словесная перепалка между Абрамяном и родителями, лишившимися детей в результате незаконных усыновлений.
В частности, Айкуи Хачатрян, подойдя к Абрамяну, спросила его о самочувствии, после чего сказала: «Мы желаем вам здоровья, пока мы не найдем наших детей». Размик Абрамян на это ответил: «Роддома не имеют вообще никакого отношения к усыновлению».
Айкуи Хачатрян, обращаясь к нему сказала: «Вы мне сказали, что ребенок умер, но мой ребенок не мертв». «Тогда пойдите, исследуйте, найдите его», - ответил Абрамян. Айкуи Хачатрян спросила, как ей найти ребенка, если Абрамян лично присутствовал при ее родах.
Затем, обращаясь к его защитнику Самвелу Дилбандяну, Айкуи Хачатрян отметила, что, по словам генпрокурора, адвокат присутствовал на встрече, состоявшейся в ресторане «Куж». Димбандян заявил, что Хачатрян подвергается манипуляции, и что он не участвовал ни в какой сделке.