На пистолете Георгия Кутояна в день происшествия не было глушителя
На пистолете Glock 34 бывшего директора Службы национальной безопасности РА Георгия Куторяна в день происшествия, 17 января не было глушителя.
Об этом вчера в ответ на вопрос АЖ сообщила начальник отдела по связям с общественностью и информации Следственного комитета РА Наира Арутюнян.
Тело Кутояна было обнаружено в его квартире на улице Паруйра Севака. Согласно СК, еще за месяц до этого, в конце декабря Кутоян посетил эту квартиру, устроил беспорядочную стрельбу из своего пистолета: выстрелил 35 раз в стену, отделяющую гостиную от кухни. Наира Арутюнян сообщила, что на данном этапе у следственного органа нет данных о том, был ли на пистолете Кутояна при его использовании в декабре глушитель.
Наира Арутюнян также сказала, что информация об удалении информации о Кутояне из Википедии станет предметом рассмотрения в рамках уголовного дела.
Напомним, в январе пользователь Википедии, зарегистрированный под именем Георгия Кутояна, несколько раз, в том числе 16 января пытался удалить биографию о бывшем директоре СНБ из армянской версии электронной энциклопедии.
Тело Георгия Кутояна на диване в гостиной обнаружила его жена. Уголовное дело возбуждено по статье самоубийства. Следствие продолжается.