Что еще должно было сделать правительство: Никол Пашинян – о смерти Кутояна и спекуляциях на эту тему
«Конечно, это очень прискорбно, и если не ошибаюсь, в Следственном комитете возбуждено уголовное дело по статье самоубийства. Это значит, что основная расследуемая версия – доведение до самоубийства, и я думаю, что в полном раскрытии обстоятельств дела больше всех должны быть заинтересованы члены семьи господина Кутояна. Думаю, они должны полноценно сотрудничать с органом предварительного следствия, чтобы правда была полностью и на 100 процентов раскрыта», - заявил сегодня в Национальном собрании премьер РА Никол Пашинян, говоря о смерти бывшего директора СНБ Георгия Кутояна.
Премьер снова подчеркнул: он гарантирует, что правительство использует все свои возможные рычаги, чтобы раскрыть это дело, как и все дела, до последней детали.
«Но хочу обратить ваше внимание на то, что некоторые представители прежней власти подняли такой шум, что правительство не уделяет должного внимания в связи со смертью Георгия Кутояна. Знаете, что, почетный караул СНБ, подведомственный премьер-министру, почтил своим присутствием панихиду, похороны, временно исполняющий обязанности директора СНБ и весь состав СНБ участвовал в панихиде, погребальной церемонии. Участвовал секретарь Совета безопасности – также как представитель правительства и премьер-министра, я в ответ на вопрос СМИ выразил соболезнование скорбящей семье Кутояна. Что еще должно было сделать правительство? Уж не говорю о том, почему эти люди молчали, когда произошел случай с Айком Арутюняном. То есть у них есть разница в отношении? Для нас это были бывшие должностные лица, причем эти должностные лица были в должности в довольно спорное, по меньшей мере, время. Думаю, сделано все, что следовало сделать, считаю бессмысленным даже обсуждать это», - заключил Пашинян.
Напомним, 17 января в 14:30 в центре оперуправления полиции города Еревана было получено сообщение о том, что в одной из квартир на улице Паруйра Севака совершил самоубийство из огнестрельного оружия Георгий Кутоян.