В следственной комиссии по обстоятельствам Апрельской войны выслушают Сейрана Оганяна
Сегодня парламентская следственная комиссия, изучающая обстоятельства Апрельской войны, созовет первое заседание в 2020 году. По нашим сведениям, сегодня на заседание приглашен экс-министр обороны РА, подсудимый по делу 1 Марта Сейран Оганян.
Оганян уже согласился присутствовать на заседании следственной комиссии. Для него подготовлено, как минимум, 30 вопросов.
Ранее комиссия выслушала бывшего начальника управления ракетных войск и артиллерии ВС РА, генерал-майора Альберта Мардояна, бывшего начальника военной разведки АО, военнослужащих, несущих боевое дежурство на передовой в дни войны, медработника и т.д.
До окончания срока изучения члены комиссии собираются также выслушать бывшего генсека ОДКБ, бывшего начальника Генштаба ВС Юрия Хачатурова, начальника Военной контрольной службы МО Мовсеса Акопяна, Сержа Саркисяна и еще около 40 бывших и действующих должностных лиц.
Напомним, следственная комиссия работает с июня прошлого года. На изучение обстоятельств было отведено 6 месяцев, однако для доведения работы до конца комиссия попросила НС продлить срок еще на полгода.