Известно, кто войдет в состав Комиссии по конституционным реформам
Министерство юстиции опубликовало результаты выборов кандидатов в члены Комиссии по конституционным реформам: среди них – ученые-юристы и представители неправительственных организаций.
Таким образом, кандидаты, выбранные министерством юстиции:
ученые-юристы: Анаит Манасян, Артур Гамбарян, Армен Мазманян, Арсен Тавадян, Левон Геворкян и Тигран Маркосян;
представители неправительственных организаций: представитель НПО «Армянская ассоциация юристов» Карен Задоян и представитель МПО «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян.
Из министерства сообщают, что список избранных кандидатов будет представлен в аппарат премьер-министра РА для включения их в комиссию, создаваемую по инициативе главы правительства.
Одновременно министерство сообщает, что для избрания кандидатов было рассмотрено множество заявок, а неизбранные кандидаты в дальнейшем могут быть привлечены к работам комиссии в качестве экспертов или советников.
Напомним, решением премьера профессиональная комиссия по конституционным реформам будет состоять из 16 членов: в состав Комиссии войдут министр юстиции, представитель РА в Европейском суде по правам человека, омбудсмен, 1 представитель от Общего собрания судей, 6 ученых-юристов, 2 представителя неправительственных организаций, по одному представителю от каждой парламентской фракции и председатель Комиссии по государственно-правовым вопросам.