Айк Саркисян навестил в тюрьме брата – Нарека Саркисяна
Племянник Сержа Саркисяна Айк Саркисян навестил брата – Нарека Саркисяна, который находится в заключении.
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил сам Айк Саркисян.
На вопрос, как себя чувствует брат, Саркисян ответил: «Отлично».
Он отказался отвечать на вопрос об обвинении, заявив, что опаздывает на судебное заседание.
Напомним, Нарек Саркисян обвиняется в незаконном приобретении, реализации, хранении, перевозке или ношению оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также в незаконной реализации наркотиков, психотропных (психовоздействующих) веществ и их прекурсоров. Уголовное возбуждено в июне 2018 года. 6 июля 2018 года Нарек Саркисян был объявлен в розыск, а 24 июля – в международный розыск. 6 декабря он был обнаружен в Праге, представившись при проверке документов как гражданин Гватемалы Франклин Гонсалес. Арест Саркисяна был подтвержден 24 декабря, когда суд общей юрисдикции удовлетворил ходатайство следственного органа.
Что касается Айка Саркисяна, ему предъявлено обвинение в том, что 1 апреля 2007 года, около 16:00, в подвале своего дома по адресу г. Ереван, улица Туманяна, дом 11, квартира 14 он выстрелил в Давида Ашотовича Симоняна из незаконно приобретенного и хранящегося пистолета, намереваясь лишить Симоняна жизни, однако не смог довести преступление до конца по не зависящим от него обстоятельствам.