Полиция не станет вступать в разговоры с лицами, лишившимися привилегии безнаказанности. Арман Саркисян
«Полиция не станет втягиваться в лишенные основания разговоры лиц, которые за десятки лет обрели в обществе репутацию безнаказанных и в настоящее время лишились этой привилегии. Наш ответ будет выражаться делом, твердо и по закону, поскольку наша общая цель – жить в правовом государстве», - сказал в беседе с «Айкакан жаманак» и.о. начальника полиции РА Арман Саркисян в связи с вчерашними заявлениями бывшего председателя ФФА Рубена Айрапетяна.
Напомним, что после задержания по подозрению в незаконном хранении, ношении оружия и боеприпасов в рамках очередной операции «закатывания в асфальт» и дальнейшего освобождения Рубен Айрапетян заявил: «Не стыдно быть уложенным на асфальт сотрудником полиции, но то, что в один прекрасный день я уложу их на асфальт и вытру о них ноги, это точно». Айрапетян также упомянул имя исполняющего обязанности начальника полиции Армана Саркисяна, отметив, что тот искал в его машине «Су 35, танк С-90, БТР и БМП».
В связи с этим Арман Саркисян заявил: «Вчера, сегодня и отныне полиция действовала и будет действовать в рамках своих полномочий по Конституции РА и законам, воспользуется всем своим инструментарием, не отступит перед публикациями, направляемыми силами, превращающими правовые процессы в политические, будет оперативно реагировать на любое правонарушение и сообщение – от проступка до преступления».
На остальные наши вопросы и.о. начальника полиции РА не пожелал отвечать, подчеркнув, что ответы на все вопросы мы увидим в действиях полиции.