Адвокатам Кочаряна не будут предоставлены все материалы дела «1 марта»
Такое решение сегодня огласил судья апелляционного суда Армен Даниелян, тем самым удовлетворив жалобу прокуратуры и отменив решение суда первой инстанции.
Судья сообщил, что решение может быть обжаловано в течение 15 дней после его получения.
Напомним, прокуратура обжаловала решение Ереванского суда общей юрисдикции, которым следователь обязался предоставить все материалы основного дела «1 марта» адвокатам Роберта Кочаряна.
В ходе рассмотрения жалобы обвинитель Петрос Петросян заявил, что, принимая такое решение, суд первой инстанции допустил судебную ошибку и вышел за рамки своего судебного контроля. Адвокат Кочаряна Ованес Худоян, возразив против заявления прокурора, отметил, что они не доверяют прокуратуре и ССС и считают, что в деле могут храниться в тайне такие сведения, которые имеют существенное значение для них. Выслушав стороны, Армен Даниелян удалился для принятия решения.
Напомним, именно судья Армен Даниелян 25 июня 2019 года отменил решение суда первой инстанции об освобождении Роберта Кочаряна под личное поручительство бывшего и действующего президентов Арцаха, в результате чего Кочарян снова был арестован.