19 общин Тавушской области будут объединены в общину Иджеван. Папикян
Объединением 19 общин Тавушской области РА будет создана объединенная община Иджеван. Об этом сегодня на заседании правительства РА заявил министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян.
«Предусмотрено создать объединенную общину Иджеван, состоящую из общин Азатамут, Акнахпюр, Ачаркут, Айгеовит, Ачаджур, Беркабер, Гандзакар, Гетаовит, Дитаван, Енокаван, Лусаовит, Лусадзор, Хаштарак, Цахкаван, Киранц, Саригюх, Севкар, Вазашен Тавушской области РА», - сказал Папикян.
Кроме того, планируется создать объединенную общину Лермонтово из общин Лермонтово и Антарашен.
Министр подчеркнул, что укрупненные общины представили в несколько раз больше субвенционных программ и взяли большую долю софинансирования, что является одним из индикаторов эффективности таких общин.
14 июня 2020 года в общине Лермонтово Лорийской области  Иджеван Тавушской области предлагается провести выборы глав и советов старейшин общин.