Ваагн Вермишян арестован, Джон Фархоян освобожден под залог
Вермишяну предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупных размерах, и 8 февраля было подано ходатайство в суд об избрании для него меры пресечения в виде ареста.
В ответ на наш вопрос из пресс-центра СНБ также сообщили, что суд удовлетворил ходатайство об аресте бывшего начальника следственного управления Еревана Следственного комитета Джона Фархояна, одновременно сочтя возможным применение залога. Однако в СНБ не указали, по какой статье предъявлено обвинение Фархояну.
По сведениям АЖ, Джон Фархоян освобожден под залог в размере 5 миллионов драмов.
Напомним, 5 февраля сотрудники СНБ с раннего утра проводили следственные действия в кабинете Ваагна Вермишяна, после чего удалились из здания вместе с ним. Через несколько часов СНБ сообщила, что Ваагн Вермишян задержан за получение взятки в особо крупном размере и признался в предполагаемом преступлении.
В сообщении СНБ указывалось, что согласно договоренностям с компаниями-застройщиками и частными лицами, осуществляющими строительные работы, Вермишян лично и через посредника 5 раз получил взятки в крупных и особо крупных размерах – от 1.000.000 до 2.500.000 драмов РА, в виде сумм и товарно-материальных ценностей, за которые в течение 2019 года выполнял действия в пользу лиц, передавших взятки, или способствовал быстрому принятию нужных им решений.