Предполагаемую взятку Ваагн Вермишян получил от Джона Фархояна
Лицом, давшим предполагаемую взятку председателю Комитета по градостроительству Ваагну Вермишяну, был бывший начальник следственного управления города Еревана Следственного комитета Джон Фархоян.
В ответ на вопрос «Айкакан жаманак» из пресс-центра СНБ сообщили, что Фархояну предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 312 УК РА (дача взятки в особо крупном размере).
Как мы ранее сообщали, суд удовлетворил ходатайство об его аресте, одновременно сочтя возможным применение залога. По нашим сведениям, он освобожден под залог в размере 5 млн драмов.
Отметим, что Джон Фархоян был освобожден от должности 22 января сего года.
Ваагну Вермишяну предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупных размерах. В качестве меры пресечения для него избран арест.