Ситуация не менялась, приспосабливаемся, приходим: Царукян – об уменьшении пропусков заседаний НС
Ситуация не изменилась, приспосабливаемся, приходим, обсуждаем, отвечаем на ваши вопросы. Об этом в беседе с журналистами в НС заявил руководитель партии ППА Гагик Царукян, отвечая на замечание, что он не только больше не является самым «прогуливающим» депутатом, его даже нет в первой пятерке «прогульщиков».
«Хочу вас чаще видеть», - полушутя сказал Царукян, обращаясь к журналистам.
На вопрос, есть ли у ППК предпочтительный кандидат на президентских выборах в Арцахе, Царукян ответил: «Если бы у нас был предпочтительный кандидат, вы бы знали. Вы знаете, что Арцах – независимое государство, там решает народ, кого предпочтет, тому и отдаст голос».
Что касается сельскохозяйственного сезона и субсидий, выдаваемых фермерам, Царукян отметил, что сегодня основным кормильцем народа является сельское хозяйство, но оно в очень плохом состоянии:
«Даже субсидирование животноводов, сегодня каждый, у кого есть 2-3 коровы, считается фермером, необходимо изменить банковскую систему, в мире принято, что для сельского хозяйства есть кредиты с более низким процентом, чтобы люди могли встать на ноги, самое главное, что они не имеют права удерживать деньги сразу после выдачи кредита. Непонятно, человек взял кредит, купил 20 телят, он должен их растить, реализовать, разводить, а уже потом закрыть кредит, он же зарежет теленка, чтобы закрыть кредит. А ему приходится погасить основную сумму через три года, то есть должен зарезать 3 коров из 24, чтобы смог погасить его», - сказал Гагик Царукян.