В Сюнике часть дорог закрыта, Варденяцский перевал труднопроходим
Министерство по ЧС РА сообщает, что 12 февраля на 08:35 в Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги.
Закрыты автодорога Ишханасар-Горис Сюникской и автодороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнской областей.
Варденяцский перевал закрыт для грузовиков с прицепом, а для остальных автомобилей – труднопроходим.
На автодорогах Горис-Сисиан, Сотк-Карвачар метель. Дорога из Гориса в Аржис закрыта для всех видов транспортных средств.
На автодорогах Котайкской, Гегаркуникской, Лорийской, Ширакской, Сюникскй областей, а также на межобщинные автодороги районов Апаран и Арагац Арагацотнской области местами гололед.
На участке Сараван-«Зангер», в городах Джермуке Вайоцдзорской области, Чаренцаване и Раздане Котайкской области идет снег.
Согласно данным, полученным из департамента Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС РФ, со стороны России столпились более 1000 грузовиков.