По факту смерти возбуждено уголовное дело: он был ранен в голову. СК
Во втором гарнизонном следственном отделе Следственного комитета РА возбуждено уголовное дело по факту смерти военнослужащего обязательной срочной службы, рядового Тиграна Манвеловича Манвеляна, несшего боевое дежурство на боевой позиции участка обороны воинской части N. Солдат был смертельно ранен в голову 12 февраля 2020 года, около 11:30, и умер по пути в военный госпиталь.
Пресс-служба СК сообщает, что ведется следствие.
Отмечается, что проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия для обеспечения всестороннего, полного и объективного расследования.
В сообщении СК не уточняется, по какой статье возбуждено уголовное дело.
Ранее мы сообщали, что это произошло на участке обороны одной из воинских частей АО, расположенной в юго-восточном направлении.
Пресс-секретарь МО РА Арцрун Ованнисян в беседе с «Айкакан жаманак» подтвердил информацию о гибели двух военнослужащих.