Президент подписал пакет законов о внесении изменений и дополнений в УК РА
18 февраля 2020 года президент республики подписал проект законов о внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Армения и о внесении дополнения в Уголовно-процессуальный кодекс Республики Армения.
Приняв изменения, законодательный орган отрегулировал отношения, не распространенные в нашем обществе, но которые могут иметь единичные негативные проявления и касаются отношений, формирующихся в узком кругу лиц.
В то же время, учитывая, что в новом законе предусмотрены новые понятия, в плане их практического применения президент республики подчеркивает важность применения указанных правовых регулировок уполномоченными лицами со всей ответственностью, соблюдения верховенства принципа уважения основных прав и свобод человека и гражданина, а при необходимости их ограничения – избрание пригодных и необходимых средств для достижения цели, установленной Конституцией.