Королева Дании Маргре́те II приняла у себя спикера НС Армении Арарата Мирзояна
18 февраля председатель НС Арарат Мирзоян, находящийся в Королевстве Дании с официальным визитом, в сопровождении спикера парламента Дании Хенрика Дам Кристенсена посетил королевский дворец Амалиенборг, где состоялась личная беседа с Ее Величеством Королевой Дании Маргре́те II.
Как сообщает пресс-служба аппарата Национального собрания РА, поблагодарив за прием, Арарат Мирзоян подчеркнул важность исторических дружественных связей между двумя народами и выразил надежду на их углубление.
Королева Дании Маргре́те II и Арарат Мирзоян отметили заметную роль датских миссионерок Марии Якобсен и Карен Еппе в спасении армянских сирот в дни Геноцида армян, что создало духовную связь   между двумя народами.
Маргре́те II, подчеркнув прибытие из Армении делегации высокого уровня, выразила надежду, что визит заложит серьезный фундамент для дальнейшего углубления связей, культурных обменов и активизации контактов между двумя народами. Она пожелала успехов председателю НС Арарату Мирзояну и армянскому парламенту в деятельности на благо Республики Армения.