Пожар на улице Рубинянц потушен. МЧС (видео)
20-го февраля в 12:27 в Национальный центр управления в кризисных ситуациях поступил звонок о том, что наблюдается дым в одной из квартир на 1-ом этаже дома 11 на улице Рубинянц города Еревана.
Как сообщает пресс-служба МЧС, на место происшествия выехали три боевых расчета из пожарно-спасательных отрядов спасательного управления города Ереван, спасательный отряд центра по осуществлению спасательных работ особого назначения управления спасательных сил, оперативная группа отдела организации пожаротушительных и спасательных работ, а также дежурная группа департамента медицинского обеспечения СС МЧС РА.
Выяснилось, что пожар вспыхнул в одной из квартир на 1-ом этаже дома 11, вся прихожая наполнена дымом, жизни людей в опасности.
Пожарные-спасатели выбрали правильную тактику: в сложившейся ситуации действовали оперативно, организовав одновременно спасательные и пожаротушительные работы.
На месте происшествия спасатели осуществили эвакуационные мероприятия, из задымленной зоны в безопасное место были эвакуированы 7 граждан, их жизни больше ничего не угрожает.
Пожар был локализован в 13:11 и потушен - в 13:24.
Квартира на 1-ом этаже полностью сгорела, по предварительным данным, были повреждены окна второго и третьего этажей дома.