Армения прекращает сухопутное и ограничивает воздушное сообщение с Ираном
В правительстве РА завершилось заседание Комиссии по профилактике коронавируса. Премьер РА Никол Пашинян сообщил о принятом решении на своей странице в фейсбуке:
«1. На две недели прекратить сухопутное сообщение с Исламской Республикой Иран.
2. Применить к воздушному сообщению неполные ограничения.
3. Грузоперевозки с Исламской Республикой Иран осуществлять без ограничений, применяя режим особого контроля водителей.
4. Не применять никаких ограничений для возвращения на родину граждан Республики Армения и Исламской Республики Иран.
5. В течение двух недель быть в тесном контакте с правительством дружеской Исламской Республики Иран, обобщить сведения об объемах распространения коронавируса в ИРИ для уточнения дальнейших задач.
6. Правительство чуть позже путем удаленного заседания примет решение, которое вступит в силу с момента его опубликования.
Считаю необходимым отметить, что в Армении нет ни одного случая заражения коронавирусом и, надеюсь, не будет. У Армении есть вся необходимая техника и профессиональные ресурсы для точной диагностики коронавируса».