По делу Тавадяна в ССС вызывались Левон и Седрак Кочаряны: они отказались давать показания
Вчера по делу владельца «5-го канала» Армена Тавадяна в Специальную следственную службу вызывались сыновья Роберта Кочаряна – Левон и Седрак Кочаряны.
Сегодня в суде Левон Кочарян сообщил, что был приглашен в ССС в качестве свидетеля, но показаний не дал. «Мы много раз заявляли о своем недоверии к этой структуре, поскольку она, начиная с начальника, несколько раз нарушала презумпцию невиновности», - сказал Левон Кочарян.
Напомним, Армен Тавадян был задержан 24 декабря 2019 года. Ему предъявлено обвинение в подкупе организованной группой свидетеля или потерпевшего по делу 1 Марта в целях дачи ложных показаний. Решением суда Тавадян был арестован. По тому же делу проходит и сторонник Роберта Кочаряна Варужан Мкртчян, который, согласно видеозаписи полиции, предложил потерпевшему по делу 1 Марта отказаться от показаний в обмен на деньги и обещание должности в будущем.