В марте температура воздуха в Армении будет на 1-2 градуса выше климатической нормы. Суренян
По прогнозам март по всей республике будет теплее средней многолетней нормы. Средняя месячная температура воздуха во всех областях будет выше климатической нормы на 1-2 градуса, количество осадков – в пределах нормы.
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил начальник Метеорологического центра Гидрометеорологической службы МЧС РА Гагик Суренян, отметив, что во второй половине месяца в отдельные дни температура воздуха в долинах республики в дневные часы достигнет +20…+25, в предгорьях - +18…+20, в горных районах - +10…+15 градусов.
В отдельные дни (3-4 дня) в связи с проникновением холодных арктических воздушных течений в долинах республики в ночные часы температура воздуха снизится до 0…-4, в предгорьях - -4…-6, в горных районах - -7…-10 градусов.