«5-звездочный карантин»: международная пресса – о борьбе с коронавирусом в Армении
Международная пресса шокирована методами властей Армении по борьбе с коронавирусом. Российские и турецкие СМИ назвали изоляцию 32 граждан Армении в цахкадзорской гостинице Golden Palace «5-звездочным карантином», пишет «Арменпресс».
Russia Today и NTV отмечают, что пока в десятках странах мира подозреваемые в заражении коронавирусом люди даже подвергаются насилию, власти Армении изолировали 32 граждан в 5-звездочном отеле. СМИ сообщают, что отель, в котором находятся 32 изолированных человека, находится в 50 км от Еревана, на высоте 2100 м над уровнем моря, имеет олимпийский бассейн и даже казино.
Турецкое агентство NTV пишет, что, как видно в опубликованном премьером Армении Николом Пашиняном видео, люди в специальной одежде раздают еду людям, изолированным в люкс-номерах отеля.
Первый случай коронавирусной инфекции в Армении был подтвержден ранним утром 1 марта. Зараженный - 29-летний мужчина, который прибыл в Армению из Ирана 28 февраля. 1 марта в гостинице Golden Palace в Цахкадзоре были изолированы 32 человека, которые контактировали с зараженным человеком.