«У меня есть решение, опубликую»: Никол Пашинян – о назначении руководителей Полиции и СНБ
Через несколько дней, 19 марта, истечет установленный законом шестимесячный срок полномочий исполняющих обязанности директора СНБ и начальника Полиции РА, что означает, что до 19 февраля включительно должны быть новые назначения. Об этом сегодня в Национальном собрании сказал депутат Арман Бабаджанян. Он спросил у премьера Никола Пашиняна, намерен ли тот переназначить этих чиновников и как он оценивает их работу.
«У меня есть решение, 19 февраля оно будет опубликовано», - ответил премьер. Что касается оценок, по мнению Пашиняна, проблемы есть в правоохранительной системе в целом, и эти проблемы следует решать скоординированно.
«Кроме того, всю ответственность за проблемы, естественно, не буду возлагать на исполняющего обязанности начальника Полиции и временно исполняющего обязанности директора СНБ. У нас есть проблемы во всей системе государственного управления, но если говорить о том, почему эти проблемы до сих пор не решены, скажу, что для их решения нужен точный диагноз, и мы, по меньшей мере, сейчас близки к этому диагнозу», - заключил премьер.