Дело Грайра Товмасяна и Норайра Паносяна отправлено в Прокуратуру
Уголовное дело в отношении Грайра Товмасяна, занимающего должность председателя Конституционного суда, и его крестника Норайра Паносяна с обвинительным заключением отправлено надзирающему прокурору с ходатайством об отправке в суд.
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщила пресс-секретарь Специальной следственной службы Марина Оганджанян.
Напомним, 18 февраля следствие по делу было завершено, и материалы дела предоставлены сторонам для ознакомления.
Товмасян и Паносян обвиняются по части 2 статьи 308 УК РА (злоупотребление должностными полномочиями, которое по неосторожности повлекло тяжелые последствия). Об уголовном деле стало известно осенью 2019 года: 28 сентября было предъявлено обвинение Норайру Паносяну, а позже, 28 декабря – Грайру Товмасяну.