463 происшествия, 10 смертей: МЧС подводит итоги недели
В Национальном центре кризисного управления Спасательной службы МЧС РА с 2-8 марта зарегистрировано 463 происшествия, 324 из которых являются чрезвычайными.
За указанный период было зарегистрировано 2 поисково-спасательных, 1 камнепад, 1 обвал 98 бытовых вызовов, 257 вызовов о пожарах и 50 дорожно-транспортных происшествий, 1 происшествие на железнодорожных путях, в результате чего пострадало 79 человек, а в результате оперативно-спасательных операций 5 человек были спасены.
К сожалению, на прошлой неделе было зарегистрировано 10 смертей. В течение недели было зарегистрировано 10 случаев отравления, в результате чего пострадало 18 человек.
В связи с погодными условиями и другими факторами было зарегистрировано 18 случаев о застрявших транспортных средств.
Спасатели оказали помощь 33 гражданам и перенесли в безопасное место 19 транспортных средств, заблокированных на автодорогах.
Министерство по ЧС РА призывает как в быту, так и на дорогах быть максимально бдительными и соблюдать элементарные правила безопасности.