13-летняя девочка, избитая в Гюмри, проявила легкую активность сознания, произнесла несколько слов
13-летняя девочка, избитая несколько дней назад в Гюмри, сегодня утром проявила легкую активность сознания, произнесла несколько слов.
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил пресс-секретарь МЦ «Святой Богородицы» Геворк Дердзян, отметив, что со вчерашнего дня девочка дышит самостоятельно, прибор искусственного дыхания отключен. Состояние остается тяжелым. Врачи медицинского центра продолжают бороться за жизнь ребенка.
Напомним, 5 марта, в 14:50 в одном из домов на улице Прошяна в Гюмри было обнаружено тело 43-летней женщины. Из того же дома в больницу была доставлена девочка 2007 года рождения с телесными повреждениями. По сведениям прокуратуры ШО, травмы ребенок получил в своем доме. Избил девочку друг матери.
Позже по подозрению в совершении преступления был задержан 28-летний мужчина. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по пунктам 1 и 14 статьи 112 УК РА (умышленное причинение тяжкого ущерба здоровью).