Бывшие премьеры Армении и Арцаха завтра в суде поручатся за Роберта Кочаряна
Бывшие премьер-министры Республики Армения Вазген Манукян, Хосров Арутюнян, Карен Карапетян, бывший премьер Республики Арцах Анушаван Даниелян завтра явятся в суд с предложением изменить меру пресечения в форме ареста в отношении Роберта Кочаряна освобождением под их личное поручительство.
Об этом в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил адвокат Кочаряна Ованес Худоян.
Исполнительный директор медицинского центра «Эребуни» Микаел Манукян в беседе с нами сегодня утром отметил, что в состоянии Кочаряна наблюдается положительная динамика, и возможно, он сможет участвовать в завтрашнем заседании.
Напомним, Кочарян уже был однажды освобожден под личное поручительство в мае 2019 года. Тогда за него ходатайствовали действующий и бывший президенты Арцаха – Бако Саакян и Аркадий Гукасян. Однако 25 июня судья апелляционного суда Армен Даниелян отменил решение судьи суда первой инстанции Давида Григоряна, и Кочарян снова был арестован.