Согласно законодательству РА, при чрезвычайном положении референдум не проводится. Пашинян
Согласно законодательство РА, при чрезвычайном положении референдум не может быть проведен. Референдум состоится не ранее чем через 50 и не позднее чем через 65 дней после окончания чрезвычайного положения. Об этом вчера в Национальном собрании заявил премьер-министр РА Никол Пашинян в ходе обсуждения вопросов введения чрезвычайного положения в стране в целях предотвращения распространения коронавируса, отвечая на вопрос депутата от фракции «Мой шаг» Арусяк Джулхакян о том, что будет с референдумом в сложившейся ситуации.
«По сути, процесс референдума начнется с той точки, на которой закончился, не стоит сейчас останавливаться на регулировках более подробно», - сказал премьер.