Ученики научатся, как противостоять бедствиям, защищаться в чрезвычайных ситуациях
В учебных заведениях Армении ученики будут обучаться, как противостоять бедствиям, защищаться в чрезвычайных ситуациях. Министерство образования, науки, культуры и спорта РА планирует сделать этот предмет обязательным в школах и в ряде университетов (Гражданская оборона) либо ввести в качестве материала для изучения на занятиях по другим предметам. Об этом сегодня заявил министр ОНКС Араик Арутюнян, отвечая на вопрос журналиста.
Вопрос обсуждается, они уже встречались с министром по чрезвычайным ситуациям. Проблема актуальна, и вопрос следует решить, сказал министр.
По словам Арутюняна, именно в таких ситуациях, когда в стране чрезвычайная ситуация, выявляются пробелы в образовании и необходимость разработки новых программ.