Экс-министр транспорта и связи Гагик Бегларян объявлен в розыск: мера пресечения – арест
Вчера, 23 марта, Главное управление уголовного розыска Полиции РА объявило в розыск 56-летнего жителя улицы М. Хоренаци города Еревана Гагика Бегларяна.
Как передает Shamshyan.com, розыск Г. Бегларяна объявлен в соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 179 (присвоение или растрата в особо крупном размере) и части 2 статьи 308 УК РА (превышение должностных полномочий, которое по неосторожности повлекло тяжкие последствия).
По сведениям источника, орган предварительного следствия обратился в суд общей юрисдикции города Еревана, и суд удовлетворил ходатайство следственного органа и назначил арест в качестве меры пресечения для разыскиваемого.
Если Г. Бегларян, который в прошлом занимал пост министра транспорта и связи РА, будет обнаружен или добровольно явится в правоохранительные органы, его отправят в уголовно-исполнительное учреждение «Нубарашен».