Премьер Пашинян обсудил с Владимиром Путиным вопросы поставки газа
Премьер-министр Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Стороны обсудили вопросы, связанные с поставкой природного газа в Армению, обменялись информацией о мерах, предпринимаемых с целью борьбы против пандемии Covid-19. Было отмечено, что ситуация в этом плане в обеих странах находится под контролем.
Премьер-министр Пашинян поблагодарил российскую сторону за меры по обеспечению бесперебойной транспортировки грузов из Армении в Россию и эффективное сотрудничество по линии Роспотребнадзора.
Стороны поддержали идею созыва внеочередного заседания Высшего Евразийского экономического совета в формате видеоконференции. Собеседники подчеркнули важность регулярных контактов как в двустороннем формате, так в рамках ЕАЭС.