Запущен сайт социальной помощи www.online.ssa.am. Помощь выдается через банки
Запущен сайт www.online.ssa.am, на котором можно узнать, является ли данный гражданин бенефициаром социальных программ правительства РА, направленных на нейтрализацию экономических последствий коронавируса.
Как сообщает министерство труда и социальных вопросов РА, заполнив в соответствующем поле на сайте свои данные армянским шрифтом, можете узнать, включены ли вы в список получателей по той или иной программе помощи.
Если вы являетесь бенефициаром программы, увидите и название банка, в который перечислена выделенная вам сумма. Необходимо подойти в любой филиал указанного банка с документом, удостоверяющим личность, и получить единовременную помощь.
Отмечается, что сумма в банке будет доступна в течение трех месяцев, и если за это время она не будет востребована, то вернется в государственный бюджет РА.
Перечень бенефициаров программы «Срочная денежная помощь родителям, уволенным с работы из-за коронавируса» (4-е мероприятие) неполон и регулярно обновляется. Если не найдете в нем свои данные, повторитр попытку через некоторое время.