Экс-министр культуры получил около 7 млн драмов от режиссера фильма «Волосы моей бабушки»
Следственный комитет РА установил, что бывший министр культуры потребовал и опосредованно и по частям получил от режиссера фильма «Волосы моей бабушки» Ованеса Галстяна 6 800 000 драмов из сумм, предназначенных для съемок этого фильма. Дело отправлено в прокуратуру.
Об этом сообщает пресс-служба СК РА, представляя подробности.
Таким образом, дело о присвоении бывшим министром культуры РА присвоения в особо крупных размерах и превышении должностных полномочий отправлено в прокуратуру с ходатайством об его передаче в ССС.
В результате широкомасштабных следственных и процессуальных действий, осуществленных по уголовному делу, расследуемому по пункту 1 части 3 статьи 179 (присвоение) и части 1 статьи 309 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса РА в следственном отделе административных районов Ачапняк и Давташен Следственного управления СК РА по городу Еревану, установлено, что под предлогом расходов на участие делегации РА в Каннском кинофестивале в 2017 году бывший министр культуры РА потребовал и опосредованно, по частям получил от режиссера фильма «Волосы моей бабушки» около 6 800 000 драмов из суммы, предназначенной для съемок указанного фильма.
Уголовное дело передано в Прокуратуру РА с ходатайством об его отправке в Специальную следственную службу РА, подведомственную Следственному комитету.