Граждане, потребившие в феврале газ на сумму до 30000 и электричество - до 10000, получат компенсацию
Сегодня правительство утвердило двенадцатое мероприятие по нейтрализации экономических последствий коронавируса, разработанное для группы лиц, столкнувшихся с социальными трудностями.
Бенефициарами мероприятия являются жильцы-абоненты, заключившие договоры на поставку газа и электроэнергии, расходы которых за февраль 2020 года составили:
по части потребления природного газа – от 10 001 до 30 000 драмов
по части потребления электроэнергии – от 5 001 до 10 000 драмов.
Помощь будет предоставлена в размере 30 процентов суммы за газ и электроэнергию, потребленные в феврале 2020 года.
Сумма будет перечислена компаниям-поставщикам газа и электроэнергии при условии дальнейшей передачи жильцам, являющимся бенефициарами мероприятия. При наличии долга сумма направляется на погашение долга абонента, а при его отсутствии оформляется как предоплата.
Комиссия по регулированию общественных услуг должна организовать осуществление мероприятия до 17 апреля 2020 года.