Суд отклонил жалобу адвокатов об отмене меры пресечения в отношении Сержа Саркисяна
Подписка о невыезде, избранная в качестве меры пресечения в отношении Сержа Саркисяна, не будет отменена.
Апелляционный уголовный суд сегодняшним решением отклонил жалобу адвоката Саркисяна об отмене примененной к нему меры пресечения.
Об этом на вопрос «Айкакан жаманак» сообщил советник генпрокурора Гора Абрамяна.
Напомним, до начала рассмотрения дела адвокаты подали жалобу против применения меры пресечения надзирающему прокурору, который отверг ее, сочтя необоснованной. Адвокаты обжаловали решение прокурора в суде общей юрисдикции города Еревана, а после – и в апелляционном суде.
Сержу Саркисяну предъявлено обвинение в пункте 1 части 3 статьи 38-179 Уголовного кодекса РА (организация хищения полмиллиарда драмов путем растраты). Саркисян не принимает предъявленное ему обвинение.