Сегодня в Следственной комиссии по апрельской войне ждут Сержа Саркисяна
Сегодня в 14:00 в комнате 330 Национального собрания состоится заседание Следственной комиссии, изучающей обстоятельства апрельской войны, гостем которой будет Серж Саркисян.
7 апреля, отвечая на приглашение председателя комиссии Андраника Кочаряна, Саркисян написал, что готов представить подробности военной агрессии, осуществленной Азербайджаном в апреле 2016 года, как в комиссии, так и другом формате.
Саркисян также отметил, что считает целесообразным посетить следственную комиссию при условии, что ему будет предоставлена аудиозапись заседания. Комиссия приняла его условие, отметив, что все заседания записываются, и если Саркисян желает получить запись заседания с его участием, он ее получит.
Ранее приглашение участвовать в этом заседании было отправлено Юрию Хачатурову, занимавшему должность начальника Генштаба Вооруженных сил в 2016 году, однако он отказался. Комиссия уже провела множество заседаний, записано более 100 часов. Итоги работы комиссии планируется подвести в июне.