Никол Пашинян поздравил президента Сирии с Национальным праздником страны
Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту Сирийской Арабской Республики Башару Асаду в связи с Национальным праздником САР. В послании, в частности, говорится:
«Сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Сирии с Национальным праздником Сирийской Арабской Республики.
Армяно-сирийским отношениям присущи исторически сформированная крепкая дружба, взаимная симпатия, дух сотрудничества и взаимной поддержки.
Во время сирийского кризиса Армения продемонстрировала свою решительную поддержку Сирии, ярким свидетельством которой является деятельность армянской гуманитарной миссии в Алеппо. Убежден, что налаженный между нашими государствами традиционный диалог и впредь будет расширяться и углубляться на благо наших двух дружественных народов.
Надеюсь, что Сирия преодолеет нынешний кризис и вступит в новую фазу прогресса и развития. Пользуясь случаем, хочу еще раз подтвердить нашу приверженность способствовать процессу восстановления.