Полеты будут продолжаться, пока последний гражданин, изъявивший желание, не вернется в РА
О том, что произошло в «Домодедово», нам известно с первого дня. Об этом сегодня в пресс-центре правительства РА сказал заместитель министра иностранных дел РА Авет Адонц в связи с проблемой граждан РА, оставшихся в московском аэропорту «Домодедово».
«Нам известно, что было до этого, и мы планируем соответствующие действия, чтобы вернуть наших соотечественников. Эти шаги будут осуществлены в ближайшие дни», - отметил Адонц.
По его словам, в последнее время было три рейса из московского аэропорта «Домодедово» в Ереван – 6, 7 и 12 апреля, а вчера и в предыдущие дни были два рейса из других городов РФ – Краснодара и Ростова-на-Дону: «Полеты будут продолжаться, пока последний гражданин РА, изъявивший желание, не вернется в Армению. Никто не будет забыт».
Адонц призвал всех граждан РА следовать всем правилам, предлагаемым правительствами данных стран.
«Если эти ограничения связаны с тем, чтобы не было скоплений больше двух человек, значит, их не должно быть, если требуют иметь маски, значит, их надо иметь, то есть если будут соблюдаться все диктуемые правила, я убежден, что у нас не возникнет никаких проблем. Нам известно, что происходило в «Домодедово». Наше посольство в РФ сформировало механизм, в результате которого у наших граждан есть временное жилье, пока не состоится рейс. Нет необходимости собираться в «Домодедово». Хочу еще раз призвать слушаться наши посольства и сотрудничать с ними», - подчеркнул замминистра.