В этом году шествие в Цицернакаберд будет виртуальным. Премьер
Об этом на своей странице в фейсбуке напомнил премьер-министр РА Никол Пашинян, опубликовав информацию, распространенную пресс-службой правительства РА.
Напомним, в этом году традиционного шествия людей к мемориалу Цицернакаберд, посвященному памяти жертв Геноцида армян 1915 года, не будет. Правительство предлагает отправлять сообщения со своим именем на короткий номер 1915, и все полученные имена будут отражены на колоннах мемориала Цицернакаберд.
Виртуальное шествие будет транслироваться в прямом эфире, начнется 24 апреля в 22:00 и будет продолжаться до рассвета. Таким образом в нем смогут принять участие все желающие со всех концов света.