За 20 дней сельскому хозяйству уже выданы кредиты на 4,7 млрд драмов. Замминистра
В рамках первого и второго мероприятия по нейтрализации экономических и социальных последствий коронавируса, утвержденных правительством, сельскохозяйственной сфере за 20 дней выданы кредиты на 4,7 миллиарда драмов. Об этом сегодня в пресс-центре правительства РА сообщил заместитель министра экономики Арман Ходжоян.
По его словам, согласно оперативным данным, предоставленным Центральным банком, поступило более 13 тысяч заявок, общая сумма которых составляет 27,6 млрд драмов. «На сегодняшний день одобрено 2943 заявки на общую сумму 4,34 млрд драмов. В рамках первого мероприятия, которое также позволяет организациям в сфере сельского хозяйства участвовать в программе, уже одобрено 19 заявок в общей сложности на сумму 694 млн драмов».
Замминистра подчеркнул, что с января до 31 марта 2020 года сельскому хозяйству выдано 1638 кредитов на общую сумму 6,8 млрд драмов.