Решением правительства летний призыв начнется с 1 мая и продолжится до 30 августа
Сегодня на заседании правительство РА приняло решение об объявлении летнего призыва с 1 мая по 30 августа включительно.
В решении, в частности, сказано: «С 1 мая до 30 августа 2020 года включительно объявить летний призыв на обязательную военную и альтернативную службу в рядовом составе граждан РА мужского пола, 18 лет которым исполнится до 30 июня 2020 года включительно, а также граждан, представленная которым ранее отсрочка обязательной военной службы в рядовом составе прекращается до 31 июля 2020 года включительно.
В рамках летнего призыва 2020 года до 11 августа 2020 года включительно демобилизовать военнослужащих, прошедших обязательную военную службу в рядовом составе или альтернативную военную службу в установленный законом срок.
Уволить с альтернативной трудовой службы служащих, прошедших альтернативную трудовую службу в установленный срок».