«Мой шаг» предлагает криминализовать прямое и публичное подстрекательство к геноциду
Депутаты парламентской фракции «Мой шаг» ввели в обращение проект закона, криминализирующего прямое и публичное подстрекательство к геноциду. Об этом на своей странице в фейсбуке написал председатель постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам НС Владимир Варданян.
«Сегодня введен в обращение проект закона РА «О внесении дополнения в Уголовный кодекс Республики Армения, представленный мной и депутатами от фракции «Мой шаг» Араратом Мирзояном, Лилит Макунц, Ованесом Ованнисяном, Мхитаром Айрапетяном, Арусяк Джулакян, Саркисом Ханданяном, Арсеном Джулфалакяном и Тагуи Казарян. Этой законодательной инициативой мы предлагаем криминализировать прямое и публичное подстрекательство к геноциду», - написал депутат.
Криминализация народом, пережившим геноцид, прямого и публичного подстрекательства к геноциду станет продолжением процесса предотвращения геноцидов, одновременно обеспечивая постоянную реализацию Конвенции, добавил депутат.