221 происшествие, 105 из которых – чрезвычайные, 4 случая смерти: МЧС подводит итоги недели
В Национальном центре кризисного управления Спасательной службы МЧС РА 20-26 апреля зарегистрировано 221 происшествие, 106 из которых – чрезвычайные, в том числе 29 вызовов о пожарах, 11 обрушений, шесть камнепадов, 2 оползня, 1 случай сильного снега, по 3 случая гололедицы и града, 30 дорожно-транспортных происшествий, 4 попытки самоубийства, а также 77 бытовых вызовов. Пострадало 56 человек.
Зарегистрировано 9 случаев отравления, в результате чего пострадало 19 человек.
К сожалению, на прошлой неделе было зарегистрировано 4 случая смерти.
В связи с погодными условиями и другими факторами было зарегистрировано 19 случаев застрявших транспортных средств. Спасатели оказали помощь 29 гражданам и перевезли в безопасное место 25 транспортных средств, заблокированных на автодорогах.
Министерство по ЧС РА призывает быть максимально бдительными как в быту, так и на дорогах, и соблюдать элементарные правила безопасности.