Глава Ачапняка представил разъяснения о кадровых изменениях
Глава административного района Ачапняк города Еревана Тельман Тадевосян представил разъяснения и свои подходы к некоторым назначениям в своем аппарате, которые, по его мнению, прольют свет на действительность.
«Во-первых, я никогда не был членом и сторонником Республиканской партии (желающие могут сделать запрос в РПА). Более того, при власти РПА я никогда не осуществлял никакой деятельности в государственной системе. Однако у меня были и есть коллеги и друзья, которые состояли или состоят в разных партиях. Я всегда участвовал в движениях, происходящих в стране для утверждения справедливости, о чем не считал нужным заявлять. Всегда считал, что для развития страны важны сплоченность и терпимость.
Хочу разочаровать всех, кто после месяца неудачных попыток перенесли вопрос в информационное поле», - в частности, написал глава административного района Ачапняк, поочередно останавливаясь на сведениях, указанных в статье fip.am.
«От должности руководителя административного района Нубарашен я отказался по личным причинам, по своей инициативе, через некоторое время получил от Айка Марутяна предложение перейти в больший административный район, вложить свой опыт и знания, принести пользу развитию административного района Ачапняк.
До революции я занимался бизнес-деятельностью в Армении и за рубежом. После назначения руководителем административного района Ачапняк, проводя кадровую политику, согласно своим принципам, я учитывал не принадлежность работников к той или иной партии, а их опытность и преданность работе. Поэтому никогда не осуществлял кадровых чисток.
При назначении заместителей обращал внимание на их профессиональные навыки, богатый опыт работы, высокие человеческие качества и взаимное доверие.
Геворк Бадеян и Карен Мкртчян вступили в должности заместителей руководителя административного района Ачапняк по моему предложению и просьбе. В их выборе я руководствовался тем важным обстоятельством, что они никогда не участвовали в схемах коррупции и грабежа. Заместитель руководителя административного района Ачапняк Геворк Бадеян никогда не занимался политикой, не состоял в партии, занимался только предпринимательской деятельностью, и могу подтвердить, что является успешным лидером. Что касается другого заместителя руководителя административного района Ачапняк Карена Мкртчяна, сообщу, что в 2017 году он не поддерживал РПА или «работал для Республиканской партии», как говорится в вышеуказанной статье, а баллотировался в выборах ОМС в качестве кандидата в мэры, конкурируя с действующим мэром Вардениса, председателем совета районной организации РПА Вардениса», - отметил Тельман Тадевосян.
«До назначения я знал их, у нас были дружеские отношения. Совместную деятельность как таковую с Геворком Бадеяном и Кареном Мкртчяном не осуществлял. Только в свое время продал 50 процентов принадлежавших мне акций сыну Геворка Бадеяна, Ерему Бадеяну. Этим наша деятельность ограничилась.
Что касается сотрудника аппарата административного района Ачапняк, то честно скажу, что о подробностях его прошлого мне не было известно, в процессе узнал подробности, побеседовал с ним, выслушал его объяснения.
В дополнение ко всему этому отмечу, что за два месяца деятельности в административном районе Ачапняк я работал усердно, но и прозрачно, оценку чему могут дать жители и коллеги.
Подведя итоги, также сообщу, что аппарат руководителя административного района Ачапняк не уклонится от своего пути, продолжит работать ради развития и благополучия Ачапняка», - заключил он.