Через Банк ВТБ (Армения) будут выплачены суммы 10-ой программы по нейтрализации экономических последствий COVID19
04/05/2020 schedule16:30
Банк ВТБ (Армения) продолжает участвовать в программах, организованных Правительством РА с целью устранения экономических последствий COVID19 и начал выплаты сумм единоразовой помощи по 10-ой программе. Бенефициары данной программы - субъекты микропредприятий, которые получат единоразовую помощь в размере 10% от оборота реализoванных товаров, предоставленных услуг и выполненных работ в течение первого квартала 2020 года, но не более двукратного размера минимальной зарплаты.
Единоразовую помощь в рамках 10-ой программы также можно получить безналичным способом, посредством перечисления суммы непосредственно на карту, если при подаче заявки на помощь, бенефициар указал номер своей карты.
Те бенефициары, которые не имеют карту или при заполнении заявки на получение помощи не указали номер своей карты, могут получить сумму наличным способом только через Банк ВТБ (Армения), посетив любой из 72-х филиалов, действующих на всей территории Армении, представив документ, удостоверяющий личность и номер общественных услуг (социальную карту).
В условиях COVID19 Банк рекомендует своим клиентам выбирать безналичный метод получения и дальнейшего использования пособий с целью минимизации контакта с купюрами.
Подробная информация о программах по нейтрализации последствий COVID19 представлена на официальном сайте Правительства РА https://www.gov.am/ru/covid19./
С информацией об адресах и графике работы филиалов можно ознакомиться на официальном сайте Банка: https://www.vtb.am/ru/branch или, позвонив в Контактный центр по номеру 8787.