Суд принял решение об аресте Микаела Минасяна
Такое решение сегодня, вернувшись из комнаты для совещаний, принял судья суда общей юрисдикции города Еревана (резиденция Шенгавит) Артуш Габриелян, тем самым удовлетворив ходатайство следственного органа.
Отметим, что ходатайство было представлено в суд более месяца назад. Судебные заседания за это время назначались и откладывались. Сторона защиты, в свою очередь, заявила отвод председательствующему судье и секретарю, которые были отклонены.
Напомним, Минасян, обвиняемый в незаконном обогащении, отмывании денег и представлении ложных данных в декларации, проходит по уголовному делу, расследуемому в следственном управлении Комитета государственных доходов. Он объявлен в розыск и называет предъявленное ему обвинение политическим преследованием.