Проблема гражданской авиации решится, независимо от решения 12 мая. Тигран Авинян
Вице-премьер РА Тигран Авинян принимает, что в сфере авиации годами существовали проблемы, и для устранения этих проблем в последние годы приняты очень жесткие меры, которые не принимались десятилетиями. Об этом Авинян заявил сегодня в Национальном собрании, отвечая депутату Геворку Горгисяну, напомнившему, что Европейское агентство авиационной безопасности в результате проведенных проверок выявило нарушения в нашей Гражданской авиации, и спросившему, чего ждать после того, как 12-14 мая будет рассмотрен вопрос попадания в черный список.
Авинян сообщил, что 12 мая Комитет гражданской авиации представит возражения, и, получив окончательное решение, власти Армении сделают определенные выводы. Вице-премьер уверен, что все это сыграет положительную роль с точки зрения развития комитета.
«Это решаемая проблема, независимо от решения, которое примут 12 мая. Никакого ущерба в связи с этим мы не можем понести», - добавил Авинян.