Артур Ванецян приглашен в ССС в связи с видеозаписью Микаела Минасяна
Бывший директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян приглашен в Специальную следственную службу в связи с видеозаписью бывшего посла РА в Ватикане Микаела Минасяна, на основе которой в ССС готовятся материалы.
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила адвокат Ванецяна Лусине Саакян.
«В специальной следственной службе готовятся материалы в связи с недавним заявлением Микаела Минасяна.
Сегодня в рамках подготовки материалов в ССС был приглашен Артур Ванецян. Проводится правовой процесс, от дополнительных комментариев по которому мы воздерживаемся».
Напомним, на днях Минасян опубликовал на своей странице в фейсбуке видеозапись, в которой заявил, что бывший директор СНБ Артур Ванецян во время встречи с ним сказал, что по долгу службы компетентен говорить с ним от имени премьер-министра РА Никола Пашиняна, предложил за символическую сумму освободиться от всех видов уголовных и политических преследований. После этого генеральная прокуратура сообщила, что публикации в прессе о видеозаписи зафиксированы в ведомстве в результате проводимого мониторинга и отправлены в ССС с поручением подготовить материалы в порядке, установленном статьями 180-181 Уголовно-процессуального кодекса РА, и дать правовые оценки обстоятельствам, указываемым в видеозаписи. 6 мая из ССС нам сообщили, что материалы по видеозаписи Минасяна получены, о ходе сообщат дополнительно.