Кочарян доставлен в суд: первое судебное заседание после долгого перерыва
В резиденции Шенгавит суда общей юрисдикции города Еревана после двухмесячного перерыва сегодня возобновлено слушание уголовного дела в отношении Роберта Кочаряна и остальных.
Кочарян участвует в заседании. Напомним, с 28 апреля он находится в медицинском центре «Измирлян», и, по словам врача, нуждается в операции, операцию ему пока не сделали.
Напомним, последнее судебное заседание по делу состоялось 10 марта. После этого судья Анна Данибекян открыла больничный, а после – оформила отпуск. Адвокаты Кочаряна за это время несколько раз заявляли ходатайства об изменении меры пресечения, об его освобождении под залог или под личное поручительство. По словам адвоката Арама Вардеваняна, эти ходатайства будут рассматриваться совместно. Напомним также, что бывшие премьер-министры Армении и Арцаха Вазген Манукян, Хосров Арутюнян, Карен Карапетян и Анушаван Даниелян собираются представить личное поручительство для освобождения Кочаряна.