Парламент принял проект о внесении изменений в закон «О референдуме»
Национальное собрание сегодня приняло во втором чтении и полностью проект закона о внесении изменений и дополнений в конституционный закон РА «О референдуме». Проектом сокращается минимальное количество членов инициативной группы, формируемой для предложения законопроекта Национальному собранию в порядке гражданской инициативы или вынесения на референдум законопроекта о внесении изменений в закон, принятый референдумом. Вместо прежних 50 тысяч теперь минимальное количество составляет 25 тысяч.
Соавтор проекта, депутат от фракции «Мой шаг» Амазасп Даниелян, представляя его, отметил, что также продлевается срок, необходимый для сбора подписей.