Грачья Акопян подал в суд на Артура Даниеляна, Нарека Самсоняна и других
Депутат от фракции «Мой шаг» Грачья Акопян подал в суд на председателя НПО «Гражданское сознание» Нарека Самсоняна, учредителя союза «Адеквад» Артура Даниеляна, бывшего члена Совета старейшин Еревана Марину Хачатрян и политолога Гагика Амбаряна.
Акопян требует публичного опровержения клеветы и извинения за оскорбительные выражения, порочащие честь, достоинство и деловую славу.
Депутат НС в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил, что подал в суд на четверых ответчиков по одной и той же причине – за клевету: «Они распространили обо мне явно ложную информацию, связанную с контрабандой сигарет».
Акопян отметил, что финансовой компенсации на данный момент не требует, однако в любой момент, в зависимости от ситуации, может предъявить и это требование.
Иск подан 12 мая и передан и передан судье суда общей юрисдикции города Еревана Даниелу Мхеяну.
Напомним, что около двух недель назад несколько пользователей фейсбука писали, что в России арестован самолет, на котором пытались провезти контрабандные сигареты, и что за этим стоит Грачья Акопян. Позже «Платформа проверки фактов» (FIP.am) сообщила, что производителем и экспортером этих сигарет оказалась компания «Армениан тобако компани», связанная с бывшим председателем КГД Варданом Арутюняном, бывшим председателем Государственного водного комитета Арсеном Арутюняном и дочерью бывшего директора компании «Трансгаз» Николая Габриеляна – Лилит Абрамян.